Студенческая научная работа

На научно-технических студенческих конференциях сделаны доклады на следующие темы:
- Известкование кислых почв;
- Использование явления осмоса при строительстве гидротехнических сооружений;
- Поглотительная способность почв;
- Новые строительные материалы;
- Неорганические вяжущие материалы.
 
   В 2004 году проходила олимпиада по химии для студентов 1-го курса эколого-мелиоративного и строительного факультетов, в которой приняли участие 40 студентов.

   В 2006 году в олимпиаде по химии для студентов 1-го курса эколого-мелиоративного,  строительного факультетов и многоуровенного образования приняли участие 26 студентов.
Призовые места заняли:
   1-ое – студент 123 гр. Трынкин П.Л.
   2-ое место: Дроздова Е.В. (118 гр.) и Причислова Е.В. (118 гр);
   3-ье – Музипов А.Р. (126 гр.)

  В 2007 г.в внутривузовской олимпиаде участвовало 30 студентов первого курса.

  1. место заняла Смирнова М.С., группа 127 - руководитель Агеева Ю.С.
  2. место заняли: Цепляева ЕА., группа 171 - руководитель Суворова АА.

Зильбер A A., rpynnal 71 - руководитель Суворова АА.
3 место заняли: Фатюхин В А., группа 119 - руководитель Попова Е.И.,
Акимова К.И., группа 121 - руководитель Попова Е.И.

Объявлена благодарность:
- Лакман Р.Н., группа 125 - руководитель проф. Сычева Г.Н.;
- Арсеньева А А., группа 171 - руководитель Суворова А.А.;
- Сорока Ю.С., группа 143 – руководитель Артамонова И.В.

 

2008 год:

-Заслушан доклад на научной конференции университета на тему: «Расчет точки эквивалентности при потенциометрическом титровании CH3COOH». Докладчик Трофимова Е.В. группа 272., руководители к.х.н., доцент Пришлецова Т.Д., к.х.н., доцент Артамонова И.В.

В ежегодной внутривузовской олимпиаде приняли участие 23 студента строительного, экономического и эколого-мелиоративного факультетов.

Призовые места:
1 место заняли: Черемных Н.С. – группа 173 – руководитель Суворова А.А.
                          Гайсин А.А. – группа 122 – руководитель Суворова А.А.
2 место заняли: Гресь С.В. группа 122 – руководитель Суворова А.А.
                           Кловский А.В. группа 122 – руководитель Суворова А.А.
3 место заняла Рытченкова Н.В. группа 141 – руководитель Сычева Г.Н.

Объявлена благодарность:
- Трофимовой Е.В. группа 272 – руководитель Пришлецова Т.Д.
- Шустовой Л.И. группа 173 руководитель Суворова А.А.
- Илюхину К.В. группа 173 – руководитель Суворова А.А.
- Мордановой И.А. группа 141 – руководитель Сычева Г.Н.
- Аношиной О.В. группа 127 – руководитель Сычева Г.Н.

Студентам